Eclectic-magazine. Можно ли с помощью ТОП-лифтинга добиться модельной внешности: отвечает хирург

Что такое ТОП-лифтинг?

ТОП-лифтинг или «подтяжка манекенщицы» — это операция по подтяжке лба, верхних век и бровей через короткий разрез, который не превышает 1,5-2 см, вдоль роста волос. Данная процедура помогает устранить возрастные изменения и легко переносится пациентом.
Автором такого метода омоложения является пластический хирург Игорь Белый, известный не только в России, но и за рубежом.

Во время операции доктор использует специально разработанный им инструмент, который позволяет изменять положение бровей и их форму. Особое внимание уделяется восстановлению их симметричного положения, чтобы получить миндалевидный разрез.
Подтяжку проводят в глубоких слоях тканей, где нет ни сосудов, ни лимфатических каналов, за счет этого быстрая реабилитация, меньше синяков и отеков.

Плюсы ТОП-лифтинга

  • устранение «опущенных» и «нависших» век, а также морщин;
  • отсутствие заметных рубцов и отеков;
  • короткий и легкий реабилитационный период, который составляет всего 14 дней;
  • гарантированный эффект от операции 10 лет;
  • после операции можно совмещать с другими косметологическими процедурами;
  • устранение или уменьшение «залысин» на лбу.

Кому нужен ТОП-лифтинг?

Операция назначается по индивидуальным показаниям. Например, если у пациента ярко выраженный птоз, то ТОП-лифтинг следует выполнять в комплексе с верхней блефаропластикой.

Как проходит реабилитация?

В зависимости от индивидуальных особенностей кожи пациента реабилитация проходит в течение 7-14 дней. Для ускорения процесса восстановления спустя неделю после операции стоит пройти курс лимфодренажа, микротоковой терапии, а также ввести в свой привычный уход за кожей средства от отеков.

Источник OK-MAGAZINE.RU