3D моделирование результатов операции

Компьютерное 3D моделирование – современная высокоточная методика, позволяющая наглядно увидеть изменения внешности, которые будут выполнены во время пластической операции, до ее проведения.

Многие люди, недовольные своей внешностью, хотели бы сделать пластику, но боятся, что ее результаты их разочаруют. Поэтому все большей популярностью у пластических хирургов, идущих в ногу со временем, пользуется инновационная технология объемного компьютерного прогнозирования. С ее помощью можно не только заранее посмотреть трехмерное изображение нового облика после вмешательства, но и внести в него корректировки с учетом возможностей современной пластической хирургии, а также вкусов и индивидуальных пожеланий пациента.

Для чего нужно 3d моделирование?

Эта процедура существенно облегчает взаимодействие и взаимопонимание пациента и пластического хирурга в процессе обсуждения будущей операции.

Благодаря учету всех особенностей конкретного человека (состояния мышц, кожи, подкожно-жировой клетчатки, черт лица и др.), высокой детализации и объемной картинке можно рассмотреть малейшие нюансы новой внешности в разных ракурсах. Это дает возможность принять во внимание все аспекты при планировании вмешательства и ответить на возникающие в ходе консультации вопросы.

3D моделирование результатов актуально практически при всех типах пластики:

  • Лицо: ринопластика, блефаропластика, коррекция губ, подбородка и щек, лифтинг и др.
  • Тело: пластика живота, липосакция, изменение контуров тела, формы и объема ягодиц и т.д.
  • Грудь: мастопексия, увеличение с использованием имплантов, уменьшение объемов, коррекция сосков и др.

Например, при ринопластике можно будет оценить, насколько гармонично будет смотреться лицо с новым носом в анфас, в полупрофиль и в профиль, а также понять, какого именно результата возможно будет достичь, принимая во внимание анатомические особенности тканей пациента.

А в случае коррекции груди есть возможность «примерить» импланты разных производителей с учетом не только их размеров и форм, но и способа установки (под грудную мышцу или под молочную железу). Это очень важно, ведь рост, вес и особенности фигуры у всех разные.  Поэтому имплант, который будет идеально подходить одной девушке, у другой может смотреться слишком вульгарно или, наоборот, быть практически незаметным.

Благодаря использованию 3D моделирования результаты операции будут максимально привлекательными, естественными и полностью соответствующими ожиданиям пациента.

Как проводится процедура

Объемная визуализация безопасна, безболезненна, проста для пациента и занимает совсем немного времени.

Сперва осуществляется сканирование нужной области тела или лица. Затем выполняется подбор оптимальных параметров коррекции, после чего информация отправляется на обработку в Швейцарию. Процесс преобразования данных в 3D модель отнимает всего около 20 минут, после чего пациент, надев специальные 3D-очки может осмотреть полученное изображение под разными углами. Программа позволяет смоделировать несколько вариантов возможных изменений внешности и выбрать тот, который максимально соответствовать предпочтениям конкретного человека.

Данный метод является значительно более информативным и точным, чем прогнозирование по фотографиям с помощью, например, Photoshop.

На приеме доктор поможет вам определиться с объемом хирургического вмешательства, необходимым для получения оптимального эстетического результата, и увидеть в реалистичном трехмерном изображении свою новую внешность.