Beautyhack, март 2023. Подтяжка манекенщицы — новый бьюти-тренд: что это за операция и кому подойдет?

Подтяжка манекенщицы (или височная подтяжка) – новый тренд в пластической хирургии. К операции прибегают, чтобы получить летящую линию бровей и лисий взгляд, за счет приподнятых уголков глаз. Какой еще эффект ждать от процедуры, как она выполняется и кому подходит, редакции BeautyHack.ru рассказал Игорь Белый.

Кто обращается за этой операцией

Больше всего обращений от молодых женщин, которые хотят придать внешности еще большей изюминки и изысканности и стать похожими на Беллу и Джиджи Хадид.

Также к подтяжке манекенщицы прибегают те, у кого существует анатомическое и возрастное нависание в височной области и области бровей, что делает взгляд более уставшим или грустным.

Какой эффект ждать 

В процессе операции происходит подтяжка верхней зоны лица. Это помогает не только решить вопрос нависшей кожи верхних век (не путаем с блефаропластикой), но и дает возможность приподнять брови, а также получить красивый миндалевидный разрез, с уголками, приподнятыми вверх, который сегодня имеет огромную популярность.

Операция имеет свои особенности и делается строго по показаниям. Разрезы при классическом височном лифтинге располагаются в области висков и часто бывают очень заметны. С помощью подтяжки манекенщицы можно решить такие проблемы, как асимметрия бровей, их низкое расположение, нависание.

Читать статью полностью