COSMOPOLITAN. Подтяжка манекенщицы: новый и простой тренд в пластике, который делает моложе

Самой узнаваемой и стильной чертой девушки с обложки еще несколько лет назад стал необычный разрез глаз. Такой взгляд иногда называют лисьим. Характерная летящая линия бровей и чуть приподнятые уголки глаз делают лицо запоминающимся и притягательным.

Подтяжка манекенщицы: новый и простой тренд в пластике

Не секрет, что «лисий взгляд» некоторых молодых звезд и топ-моделей вовсе не дан им природой. Здесь поработали пластические хирурги, отрицать это не стоит. И такой разрез глаз может получить практически каждая девушка, сделав относительно небольшую операцию, которую называют подтяжкой манекенщицы.

Что такое «подтяжка манекенщицы»?

Как мы, пластические хирурги, можем превратить любую девушку в модель? Получить «лисий» взгляд можно благодаря височной подтяжке.

Цель операции — красивая, «летящая» линия бровей и чуть приподнятые уголки глаз с загадочным, немного раскосым разрезом.

Подтяжка манекенщицы: Цель операции

Как это делается

Если не вдаваться в медицинские подробности, суть метода проста. Сделав разрез (длиной около 5 см) в височной области (в волосистой части головы), хирург подтягивает кожу диагонально — по направлению к вискам и вверх, чтобы приподнять хвосты бровей, а затем и внешние уголки глаз. В результате мы можем получить желанный «взгляд манекенщицы».

Ограничения и риски

Операция височного лифтинга, как и все другие пластические операции, имеет не только преимущества, но и ограничения.

И главное из них: височный лифтинг подходит не всем!

Важной особенностью височного лифтинга является диагональное направление коррекции. Это значит, что брови подтягиваются не столько вверх, сколько к периферии лица. Это прекрасно подходит для девушек с лицом европейского типа, круглыми глазами и низко посаженными бровями. Но может совершенно не подойти девушкам со славянским или азиатским типом лица!

Особенности для девушек со славянским или азиатским типом лица

Скуластое широкое лицо с миндалевидным или азиатским разрезом глаз височная подтяжка может испортить. Мы рискуем получить слишком маленькие и узкие глаза на широком лице, поэтому большинству российских девушек лучше выбрать другую методику подтяжки манекенщицы: топ-лифтинг.

При проведении топ-лифтинга разрезы делаются не на виске, а в уголках лба. Там, где у некоторых людей образуются залысины.

Разрез будет меньше, чем при височном лифтинге — всего 1,5-2 см. Он легко прячется вдоль линии роста волос. Благодаря такому доступу направление подтяжки более естественное — снизу-вверх, с очень небольшим углом к виску. Хвосты бровей приподнимутся, а уголки глаз подтянутся не в стороны, а вверх. Мы получим нужный нам эффект «лисьих глаз», не делая глаза более узкими.

Топ-лифтинг особенно порадует женщин 35-40 лет, ведь в дополнение к модному разрезу получим и неплохой омолаживающий эффект. Именно в этом возрасте уголки глаз начинают опускаться и появляются первые морщинки. Топ-лифтинг полностью уберет эти первые возрастные признаки старения!

Кстати, эффект от любой пластической операции в области лба и бровей обладает долгосрочным эффектом. Обычно его хватает на всю жизнь — и ничего переделывать не придется.

Источник: COSMO.RU