Круговая подтяжка лица и шеи

Круговая подтяжка лица – это пластическая операция, с помощью которой можно помолодеть на 10-15 лет. Её суть заключается в перемещении тканей в исходное «молодое положение» через небольшие разрезы. Зачастую эту операцию проводят в комплексе со SMAS лифтингом (глубокой подтяжкой).

В Москве круговую подтяжку лица можно сделать у профессора И. А. Белого. Игорь Анатольевич – высококвалифицированный хирург, который проводит пластические операции по уникальным авторским методикам. Блестящее образование, высокая квалификация и широкие связи с зарубежными клиниками позволили И. А. Белому заработать прекрасную репутацию в Москве и за её пределами. Каждый год профессор проводит более 1000 успешных операций, которые помогают людям исправить внешность.

Круговая подтяжка лица и шеи
Круговая подтяжка лица и шеиКруговая подтяжка лица и шеи
Смотреть больше

Еще больше примеров работ можно посмотреть в фотогалерее.

Чтобы записаться на консультацию к И. А. Белому, оставьте на нашем сайте короткую онлайн-заявку или позвоните по телефону +7 (925) 33-88-255 или пишите в мессенджеры: Вацап доктора Белого или Вайбер доктора Белого.

Что может дать круговая подтяжка лица в Москве?

Круговая подтяжка лица в Москве способна решить возрастные проблемы различной этиологии. Она идеально подойдёт женщинам в возрасте от 35–40 лет, которые ощущают потерю тонуса кожи. Вот список эстетических дефектов, которые можно устранить с помощью круговой пластики лица:

  • морщины;
  • искажение овала лица;
  • свисание щёк;
  • опущение бровей;
  • носогубные складки до 5 см;
  • брыли;
  • дряблая кожа на шее;
  • второй подбородок;
  • птоз век;
  • птоз наружных уголков глаз.

При соблюдении всех правил ухода за кожей, эффект от круговой подтяжки лица может продержаться до 10 лет. Очевидно поэтому, что цена круговой пластики лица и шеи окупается на все 100%.

Очень часто пациенты объединяют операцию по круговой подтяжке лица с блефаропластикой, такой комплекс операций помогает достигнуть максимально красивого эффекта. Про операцию блефаропластика вы можете прочитать в следующей статье.

Ограничения

Операция по лифтингу средней зоны лица имеет ряд ограничений, стандартных для подобной процедуры. Круговую подтяжку нельзя проводить детям до 18 лет, однако и потребность в такой коррекции у них отсутствует. Кроме того, врач откажется проводить операцию, если у пациента есть что-либо из нижеперечисленного:

  • инфекционные заболевания (ОРВИ, гепатит, туберкулёз);
  • гормональные нарушения, в том числе сахарный диабет;
  • беременность и период лактации;
  • раковые новообразования;
  • ярко выраженная гипертония;
  • нарушения свёртываемости крови.

В цену круговой подтяжки лица и шеи входят лабораторные анализы. Если по итогам обследований врач не найдёт у вас противопоказаний для проведения операции, вы можете быть спокойны: в этом случае риск осложнений практически отсутствует.

Как делается круговая подтяжка лица

За 2–3 недели до назначенного дня пациенту необходимо полностью отказаться от курения и употребления спиртных напитков. Запрещены любые гормональные препараты. Не рекомендуется проведение каких-либо косметических процедур.

Перед операцией постарайтесь по максимуму отрастить волосы, поскольку с короткой стрижкой рубцы на месте разрезов будут более заметны. Во время осмотра сообщите доктору день вашего цикла, чтобы дата процедуры не совпала с периодом менструации. Если вы живёте в другом городе и планируете делать круговую подтяжку лица в Москве, купите билеты с большим запасом: перелёты нежелательны в течение первых 7–14 дней после оперативного вмешательства.

Профессор И. А. Белый обычно проводит пластические операции под наркозом, реже – под углублённой местной анестезией с введением транквилизаторов. Вид анестезии хирург выбирает совместно с пациентом на очной консультации.

Операция круговой подтяжки лица в Москве может длиться от 1,5 до 6 часов. После введения анестезии производится очистка и дезинфекция оперируемой поверхности. Затем врач разрезает кожу в нужных местах. После того, как ткани лица подтянуты и зафиксированы в нужном положении, хирург удаляет излишки кожи, накладывает аккуратные шовчики и специальную фиксирующую повязку. Первая смена повязки возможна не ранее, чем через 24 часа после операции. Швы снимаются через 10–14 дней.

Другие отзывы пациентов вы можете посмотреть на моем YouTube канале.

В первое время после операции вам придётся всё время носить утягивающую повязку. В период реабилитации нельзя употреблять алкоголь, посещать сауну или баню. Запрещено использование декоративной косметики. Окончательный результат коррекции можно будет оценить только через три месяца после проведения операции.

Круговая подтяжка лица в Москве: преимущества

Некоторые москвичи предпочитают делать пластические операции за границей, однако у лечения в клиниках России есть свои преимущества.

  • Вам не придётся тратить деньги на перелёт, визу и проживание в другой стране.
  • В первые недели после операции вы сможете ходить на осмотр непосредственно к тому врачу, который проводил операцию. Это влияет на эффективность реабилитации и снижает риск осложнений.
  • Профессор И. А. Белый – эксперт международного уровня, который имеет связи с лучшими клиниками эстетической хирургии в Австрии, Швеции и Италии. Вам не нужно выезжать за границу, чтобы сделать операцию, которая соответствует высшим европейским стандартам.
  • Профессор И. А. Белый в Москве осуществляет круговую подтяжку лица по уникальным авторским методикам. В большинстве европейских и российских клиник применяют стандартные методики, некоторые из которых устарели на 10–15 лет.
  • За границей сложнее найти проверенную клинику, изучить отзывы. Личные истории пациентов И. А. Белого гораздо доступнее: их можно почитать на нашем сайте и в социальных сетях.
  • Профессор Белый разрабатывает программу лечения с учётом российских реалий. Он может посоветовать определённые лекарства и продукты, которые необходимо употреблять до или после операции. В зарубежных клиниках вы можете получить предписания, невыполнимые в российских реалиях.
  • Стоимость круговой подтяжки лица самой операции в Москве дешевле, чем в большинстве других европейских столиц.

Полезные ссылки

Круговая подтяжки лица и шеи: цена

Стоимость круговой подтяжки лица и шеи каждый раз определяется индивидуально. Она зависит от потребностей пациента и его физиологических особенностей. Точную стоимость лечения врач сможет озвучить лишь на консультации, которая обязательна для всех. Консультация проводится только очно, поскольку состояние кожи пациента невозможно адекватно оценить по Skype.

Вид операцииСтоимость (руб.)
Подтяжка SMAS500 000
Подтяжка лица и шеи , SMAS + платизмапластика700 000

На консультации И. А. Белый проводит тщательный осмотр пациента, задаёт все необходимые вопросы и объясняет нюансы. Для каждого пациента разрабатывается индивидуальная программа лечения. В некоторых случаях доктор может предложить вам дополнительные виды коррекции, которые совместимы с основной. Чтобы узнать точную цену круговой подтяжки лица и шеи в вашем случае, запишитесь на консультацию по телефону +7 (925) 33-88-255 или пишите в мессенджеры: Вацап доктора Белого или Вайбер доктора Белого.

Узнать больше о подтяжке шеи можно на нашем сайте или у специалистов клиники.