Marieclaire, апрель 2023. Спейслифтинг: что нужно о нем знать?

Желание сохранить молодость лица – самая частая причина обращения женщин к пластической хирургии. С возрастом кожа теряет тонус, происходит птоз тканей, образуются морщины, лицо оплывает. Возможности и новые техники сегодня позволяют не только убрать все перечисленные возрастные изменения, но и сделать это менее травматично. Одной из таких операций является спейслифтинг (space – пространство).  Проще говоря, спейслифтинг – это эффективный метод коррекции средней и нижней части лица, позволяющий вернуть четкий овал и былую молодость лица.

Операция спейслифтинг — по факту, это одно из названий SMAS подтяжки лица. У многих хирургов есть свои авторские методики проведения этой операции, спейс лифтинг – это авторская методика известного австралийского хирурга, разработанная еще в 2011 году. С тех пор многое изменилось и потерпело модернизацию.

Я провожу такую операцию по своей собственной запатентованной технологии. «3S лифтинг» для более взрослых пациентов, PRIMALIFTING для пациентов от 35 до 45 лет – это авторские методики, разработанная лично мной. Их преимущество заключается в том, что результат операции сохраняется долгие годы, исключена травма лицевого нерва, а швы составляют всего 2-3 см..

ТРИ ПРИНЦИПА – 3 ЗАГЛАВНЫХ «S»:

  • Short scar (короткий разрез);
  • Safety SMAS (безопасный SMAS-лифтинг);
  • Support thread system (инновационная система поддержки и фиксации тканей).

Читать полную версию статьи