Peopletalk, январь 2021. Тренд в пластике: что такое «подтяжка манекенщицы»

Что такое височный лифтинг?

Височная подтяжка («подтяжка манекенщицы») – локальная пластическая операция, которая позволяет провести подтяжку верхней зоны лица – лифтинг бровей. Височным данный способ подтяжки называется потому, что разрез (5–7 см) располагается в височной области. Характерный эффект такой операции – чуть раскосые «лисьи глазки» – некоторыми воспринимается как взгляд манекенщицы.

Эта операция имеет свои особенности и подходит далеко не всем. С ее помощью можно приподнять уголки глаз и внешнюю часть (хвост) бровей, но нельзя устранить морщины на лбу, асимметричность расположения бровей и решить некоторые другие проблемы. Дело в том, что при расположении разреза в височной области вектор подтяжки направлен не столько вверх, сколько в сторону (к виску). Это налагает определенные ограничения.

Что нужно знать до операции?

Планируя височный лифтинг, надо иметь в виду, что в результате такой подтяжки глаза могут стать заметно более узкими, почти азиатскими. Если вы хотите максимально сохранить свой природный разрез и форму глаза, возможно, лучше выбрать другой метод (например, топ-лифтинг). Некоторых девушек височная подтяжка сделает похожими на манекенщиц, других совершенно не украсит.

Есть ли альтернатива височному лифтингу?

Альтернативой височному лифтингу может стать метод топ-лифтинг.

Операции височного лифтинга и топ-лифтинга проводятся примерно одинаково. Отличие только в месте расположения разреза. Проводится глубокая отслойка тканей, которые затем подтягиваются, и после иссечения избытков кожи накладывается шов.

При топ-лифтинге разрез делается не в височной области, а в области «залысин» на лбу. Вектор подтяжки направлен не к вискам, а вверх.

Проводится глубокая отслойка тканей, которые затем подтягиваются, и после иссечения избытков кожи накладывается шов.

Сколько держится эффект от операции?

Большинство операций на лбу имеют долгосрочный, практически пожизненный эффект. Это связано с тем, что подтяжка проводится на самом глубоком уровне, где расположена жесткая соединительная ткань, покрывающая лобную кость.

Если вам со временем и потребуется повторная операция, скорее всего, это будет что-то другое, например, подтяжка век (блефаропластика), но это уже совсем другая операция, которая решает иные проблемы.

Источник PEOPLETALK.RU