COSMOPOLITAN, ноябрь 2020. С широко раскрытыми глазами: что нужно знать о подтяжке лица ТОП-лифтинг

ТОП-лифтинг (где ТОП – темпо-орбитальная пластика) — это полноценная подтяжка лба и всей верхней зоны лица через короткий разрез. Это легкая для пациента, но непростая в исполнении высокотехнологичная операция, которая не имеет мировых аналогов.

Доктор Белый использует разработанный им уникальный хирургический инструмент (который изготовлен для него в единственном экземпляре). Авторский метод и специализированный инструментарий позволяют изменять положение бровей, восстанавливать их симметричное положение и одним движением придавать им желаемую форму.

Никаких дополнительных разрезов, синяков, отеков и длительной реабилитации

Зачем ограничивать себя только подтяжкой век? ТОП-лифтинг у профессора Белого даст вам гораздо больше: полноценный и гармоничный эффект омоложения всей верхней зоны лица – миндалевидный разрез глаз и красивая линия бровей.

  • Лифтинг бровей – приподнять, устранить эффект усталого лица и «насупленных бровей».
  • Устранение асимметричности положения бровей и придание им желаемой формы.
  • Подтяжка лба – разгладить морщины и складки на лбу.
  • Взгляд становится более открытым – за счет поднятия линии бровей.

Операция не оставит никаких видимых следов, ведь подтяжка век проводится через более короткий разрез, не выходящий за складку века, а лифтинг бровей и верхней зоны лица через маленький (около 2 см) периферийный разрез вдоль линии роста волос! Для молодых пациенток, мечтающих получить миндалевидный разрез глаз и «романтическую» линию разлета бровей, профессор Белый предлагает «облегченный вариант» ТОП-лифтинга – подтяжка без разреза на верхнем веке!

Кому показан ТОП-лифтинг?

Топ-лифтинг – одна из самых показательных и красивых операций лица с очень коротким швом, которая дает максимальный результат при легкой и короткой реабилитации. Однако, как любая пластическая операция, она должна проводиться по показаниям. Если у вас тяжелые веки с явным избытком кожи, скорее всего, вам показана или блефаропластика, или ТОП-лифтинг, но, может быть, стоит обойтись только подтяжкой бровей.

Встаньте у зеркала и чуть приподнимите кончиками пальцев внешние уголки бровей. Стала ли их линия красивее, исчезло ли нахмуренное выражение лица? А может быть, и взгляд стал более открытым? Глядя на себя в зеркало, вы можете лучше понять, какого эффекта хотите достичь, но для принятия окончательного решения необходима очная консультация с доктором медицинский наук, профессором Игорем Анатольевичем Белым.

Источник статьи